Archive for июня, 2009

Что нового в RAV 4 2009?

toyota rav4
Улучшенное вождение, больше мощности, больше эффективной экономии топлива, больше удобств. Все это в 2009 RAV4. А теперь по пунктам.

Улучшенное вождение
2009 RAV4 теперь доступен в пяти уникальный 2WD конфигурациях — предлагающий все уникальные функциональные возможности этого автомобиля + еще большая экономия топлива.

Мощность & Эффективность
�? 2WD и 4WD модели оснащены новой 2.5-литровой силовой установкой с 4 цилиндрами. Мало того, что этот двигатель более силен, чем ранее – 179 лошадиных сил, чтобы быть точным – он стал более эффективным и экономным, благодаря передовым технологиям, таким как Dual WT-i. Фактически, уровень потребления топлива составляет всего 8.3 л/на 100км (2WD модели).

Удобства & Стиль
RAV4 имеет ряд улучшенных особенностей, например:

  • улучшенный дизайн внешнего вида
  • автоматические дверные замки и окна
  • установленная антенна на крыше
  • активные передние подголовники
  • датчик экономии топлива
  • автоматический выключатель VSC

Каждая модель имеет ряд особенностей, от 18 дюймовых дисков, спойлера, автоматической системы фар на спортивных 4wd моделях до спутниковых антенн на Limited 4WD версиях. Так что теперь – больше выбора.

Категории: Toyota Rav4,Новости Toyota

Комментариев нет 30 июня, 2009

Мифы о гибридах Тойота

гибриды тойота
С любой новой технологией или системами, которые не известны общественности обязательно появляются определенные мифы и неправильные представления. Гибридные автомобили Тойоты — не исключение. Мы собрали некоторые самые распространенные заблуждения об этих автомобилях:
1. Гибридные авто Тойоты отключаются прямо на дороге, если вы забудете перезарядить их.
Абсолютно нет. Вы можете заправлять гибрид Тойоты обычным топливом тем же самым путем, как заправляли бы любой другой автомобиль. При этом гибриды могут работать только на топливе, если батареи будут разряжены.

2. Я нуждаюсь в специальном знании или специальной лицензии, чтобы водить гибридный автомобиль.
На дороге гибридное авто ведет себя также как и обычное, при этом специальные удостоверения и лицензии на вождение – не нужны.

3. Гибриды Тойоты должны работать или на топливе или на электричестве отдельно.
Не совсем так. Гибриды Тойоты принадлежат к семейству так званных «полных» гибридных двигателей, а значит, могут использовать одновременно оба вида топлива.

4. Вы нуждаетесь в бензине с более высоким октановым числом, чтобы использовать эффективно гибриды Тойоты.
Нет, гибриды Тойоты хорошо работают и на топливе с обычным не завышенным октановым числом бензина.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 26 июня, 2009

Производство Тойоты Highlander Начинается в Китае

toyota Highlander

TOYOTA MOTOR CORPORATION(TMC) объявляет о совместной работе с Китайской корпорацией Guangzhou Automobile Group по производству джипа Тойоты Highlander на новой поточной линии GTMC на ее заводе в районе Nansha, Гуанчжоу, Гуандуне, Китай.

На церемонии оглашения этого решения исполнительный вице-президент TMC сказал, что теперь компания Тойота рассматривает Китай как важный рынок и расширяет свои операции здесь при огромной поддержке национального правительства и местных органов власти Китая. TMC надеется продолжить работать с новым деловым партнером Guangzhou Automobile в укреплении позиций GTMC на китайском рынке и увеличении её доли в общих продажах в Китае.

Прогнозируемый уровень выпуска автомобилей Тойоты Highlander будет составлять около 20 000 транспортных средств.

Это не первое соглашение корпораций TMC и Guangzhou Automobile. �?х история взаимоотношений началась ещё в сентябре 2004. В данный момент в Китае уже налажено производство Тойоты Camry с мая 2006, и Тойоты Yaris, которую GTMC начала выпускать в Китае с мая 2008.

Категории: Toyota Camry,Новости Toyota

Комментариев нет 23 июня, 2009

Тойота получила статус наиболее любимой марки года.

тойота
В рейтинге от 4 мая 2009 года в журнале FORTUNE, Toyota получила статус наиболее любимой марки на протяжении последних 4 лет.

Toyota Industries Corporation, которая состоит из четырех ключевых направлений – автомобилей, погрузочно-разгрузочного оборудования материалов, оборудования для текстильной промышленности и решений для логистики – заработали номер 1 в рейтинге автомобилестроения.

“ТОЙОТА имеет честь быть оцененной ведущими специалистами США и международного бизнеса как один из самых успешных брендов в мире” сказал Brett Wood, президент TMHU. “Работа нашей команды партнеров и дилеров продолжает продвигать компанию вперед. Особенно в теперешние сложные для этой отрасли времена, мы продолжим работать старательно, чтобы заработать ещё больший рейтинг и доверие наших клиентов”
В общем списке всех компаний и брендов мира, ТОЙОТА заняла 46 место.

Всего было рассмотрено в общей сложности 689 компаний от 28 стран.
Если рассмотреть причины успешности компании, то они основаны на 9 правилах и критериях работы этого производителя: продуманное управление персоналом, высокое качество менеджмента, финансовая политика, длительные инвестиции, качество продуктов/услуг, глобальная конкурентоспособность, новшества, социальная ответственность и грамотное использование корпоративных активов.

Категории: Компания Toyota

Комментариев нет 22 июня, 2009

Новый Toyota Verso

Не так давно свет увидела совершенно новая марка Toyota Verso, по внешнему виду напоминающая Corolla Verso и отличающаяся от нее исключительно наличием немного более динамичного дизайна выполненного в стиле Avensis. По сравнению со своей предшественницей эта машина немного больше по габаритам, к тому иже и колесная база данного автомобиля практически на 30 миллиметров больше, чем у предшественницы. Однако, несмотря на свои заметно увеличившиеся размеры, автомобиль продолжает занимать место одних из самых компактных минивенов на всем автомобильном рынке. К тому же и коэффициент аэродинамического сопротивления у данного автомобиля является одним из самых лучших в своем классе. Новый автомобиль полностью построен на удлиненной платформе под названием Corolla/Auris. �?значально, покупателям будут предлагать выбрать один из пяти возможных видов двигателей с улучшенной топливной экономичностью, среди которых будет более мощный, 1,6-и, 1,8-ми литровые бензиновые моторы, а также 2-х литровый 126-сильный турбодизель и 2,2х литровый турбодизель в двух исполнениях: 150 и 177 литров.
К тому же теперь у автомобиля появится адаптивный электроусилитель руля, который будет изменять свое усиление в зависимости от скорости движения автомобиля.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 21 июня, 2009

Солнечные батареи на крыше новой Тойоты Приус 2010?

солнечные батареи

Хотите знать больше о применении солнечных батарей, которое будет доступно на последней Toyota Prius третьего поколения в 2010? Согласно тех.обзору в газете Nikkei в Японии, поликристаллические Si ячейки, разработанные компанией Kyocera будут использоваться некоторыми автомобилестроительными компаниями, в том числе и Тойота.

Эта технология приблизительно на 16.5 процентов более эффективна, чем аналогичные и по предварительным экспериментам производит более чем 50 ватт мощности, которая достаточна, чтобы непосредственно привести в действие электрический вентилятор, который помогает держать кабину прохладной, в то время, когда автомобиль стоит на месте. Следует сказать, что еще первый дизайн-проект Тойоты предполагал установку на крыше этих батарей, но японские автомобилестроители в то время были обеспокоены тем, что такой источник энергии может быстро изнашиваться при частом использовании.

�?нтересно также то, что установка солнечных батарей на крыше немного увеличивает фронтальную область автомобиля и поэтому отрицательно сказывается на общей аэродинамике, но при этом не настолько, чтобы вызвать какие-либо заметные ухудшения в эффективности. Согласно конструкторам Тойоты, солнечные батареи от Kyocera являются полностью дееспособными, и нет никаких причин утверждать, что системы солнечных батарей не в состоянии отвечать всем нормам современного автомобилестроения.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 15 июня, 2009

Обеспечение безопасности пилотов

В ближайшее время ожидается достижение значительных результатов в области повышения безопасности пилотов во время заездов. Первые результаты были продемонстрированы уже во время гонок Формулы 1. Так, в первой половине 2007 года в ходе учредительной конференции по вопросам безопасности, на то время председатель и директор компании Panasonic Toyota Racing Цутому Томита продемонстрировал новый болид под названием Toyota TF105. Данная модель предназначена для использования как в качестве тренажера для обучения медицинских работников, так и в качестве отличного тренажера для сотрудников служб технической безопасности. Основной задачей болида является помощь представителям вышеуказанных профессий в отработке навыков по извлечению пилотов после столкновения в ходе гонок.
А не так давно Тойота представила компьютерный стимулятор, позволяющий моделировать процессы столкновения болидов на высокой скорости и воздействие столкновения на организм человека. За счет использования совершенно новой технологии под названием Total Human Model Safety (THUMS) компании удалось практически досконально изучить все виды серьезных травм, которые могут получиться в результате столкновения и которые достаточно трудно оценить при помощи традиционных манекенов, которые принято использовать во всех краш-тестах.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 12 июня, 2009

Популярная у нас в стране TOYOTA RAV 4

Автомобили Toyota RAV4 с мотором в 2,4 литра уже достаточно давно колесят по дорогам нашей страны. Эти автомобили изначально предназначались исключительно для американского рынка и к нам попали нелегальными путями. Не так давно практически во всех автоновостях прошла информация о том, чем отличаются различные модификации Toyota RAV4 для рынков, находящихся по разные стороны Атлантического океана. Тогда среди основных отличий всех модификаций основной назывались моторы.
Теперь этот пункт можно с полной уверенностью аннулировать. По внешности тестовый RAV4 очень напоминает своего заокеанского собрата: он имеет уменьшенную 100 миллиметров колесную базу и уменьшенную на 205 миллиметров длину. Отличия имеются и в бампере и в светотехнике. Ниша под номер автомобиля располагается не как привычно на двери багажника, а внутри заднего бампера.
Наличие небольших кнопочек на ручках автомобиля говорит о наличии в нем системы безключевого доступа, а также системы остановки двигателя под названием Smart Entry. Эти системы располагаются исключительно на автомобилях с самой богатой комплектацией и прилагаются к 2,4-литрововму мотору.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 12 июня, 2009

АКБ от Toyota Avensis

Даже ребенок знает, что в каждом автомобиле есть источники электрической энергии. Одним из самых важных источников является аккумуляторная батарея, которая относится к достаточно капризным элементам, требующих постоянного и пристального внимания. Большинство производителей АКБ дают приблизительно одинаковые инструкции и к его использованию и ремонту. Так в частности, если говорить об АКБ от Toyota Avensis, то до того, как начинать его техническое обслуживание обязательно необходимо убедится в том, что и двигатель, и абсолютно все вспомогательные приборы точно отключены. �?спользуя АКБ нужно быть предельно внимательным, чтоб ни в коем случае не вызвать замыкания во время использования инструментов. Если соединения клем АКБ расслаблены, то обязательно нужно сильно затянуть гайки зажимов, если же клеммы подвергались коррозии, то ее следы обязательно нужно смыть при помощи раствора гидрокарбоната натрия. Как только все клеммы промыты, нужно покрыть их внешнюю сторону при помощи консистентной смазки с целью предотвращения избежание возникновения коррозий в дальнейшем.
В процесс проверки аккумуляторной батареи изначально необходимо снять кабель заземления с отрицательной клеммы, и только потом его можно отключать.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 12 июня, 2009

Самый крутой автомобиль от Тойота

Седьмое поколение автомобилей Toyota Land Cruiser стало настоящим олицетворением лучших традиций первоклассных внедрожников. Автомобиль является отличным сочетание комфортного люксового седана с невероятной устойчивостью и в тоже время легкостью, которая присуща легковым автомобилям бизнес-класса. По сравнению со своим предшественником автомобиль на несколько ступеней выше как по комфорту, так и по техническому уровню в целом. �?менно это и сделало данный автомобиль вершиной всей линейки транспортных средств повышенной проходимости. Предполагается, что данная генерация автомобилей будет презентована у нас в стране уже в конце текущего года, практически сразу же после ее европейской презентации. Причем презентация будет производиться не на каком-то западном автошоу, а в Санкт-Петербурге. Так что все желающие смогут съездить и полюбоваться на то чудо техники своими глазами. Прямо во время презентации станут известны и цены на этот автомобиль. Предполагается, что в Америке цены на эту модель будут приблизительно на 13 процентов выше, чем на ее предшественницу. Что же относительно нашей страны, то точных прогнозов никто не делает, известно только, что цена будет намного больше, чем на 13 процентов превышать предшественницу.

Категории: Новости Toyota

Комментариев нет 12 июня, 2009

Previous Posts


Категории

Партнёры

Последние посты

Календарь

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

По месяцам

return_links(1); ?>

Tags

return_links(1); ?>

Meta